Обучение в рамках Школы MPI «Фабрика зелёного финансирования» состоялось в Краснодаре

22 декабря 2023

С 20 по 24 ноября 2023 года в Краснодаре проводится обучение в рамках Школы MPI «Фабрика зелёного финансирования».

Слушателями образовательной программы являются представители Кубанского научного фонда и участники НОЦ Юга России:

– ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет»;

– ФГБОУ ВО «Кубанский государственный аграрный университет»;

– ФГБОУ ВО «Кубанский государственный технологический университет»;

– ФГБНУ «Северо-Кавказский федеральный научный центр садоводства, виноградарства, виноделия»;

– ФГБНУ «Федеральный научный центр биологической защиты растений»;

– ФГБНУ «Федеральный научный центр риса»;

– ФГБОУ ВО «Кубанский государственный медицинский университет» Минздрава России.

Участники образовательной программы получили знания в области климатической доктрины Российской Федерации, мер государственной поддержки бизнеса, реализации проектов, направленных на защиту экологии, проектного управления и его специфики при реализации экологических проектов.

На практических занятиях участники Школы получили компетенции по подготовке к выступлению перед инвестором и привлечению его внимания к научно-технологическому проекту.

По результатам Школы участники получат документы о дополнительном профессиональном образовании по направлению «Основы управления проектами экологической направленности».

22 ноября 2023 года обучение прошло в формате ВКС, а 23-24 ноября прошло очно по адресу: г. Краснодар, ул. Красноармейская, 34.

Школа MPI «Фабрика зелёного финансирования» проводится при поддержке Центра дополнительного образования ФГБОУ ВО «Кубанский государственный аграрный университет имени И. Т. Трубилина», АНО «Корпоративный университет Сбербанка», платформы знаний и сервисов «Деловая среда» от Сбера и Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации.

Мероприятие организовано в рамках деятельности научно-образовательного центра мирового уровня межрегионального научно-образовательного центра Юга России Волгоградской области, Краснодарского края и Ростовской области и Национального проекта «Наука и университеты».