Директор Кубанского научного фонда принимает участие в совещании по формированию Концепции развития НОЦ

19 мая 2023

Директор Кубанского научного фонда Анисимов Виктор Владимирович принимает участие в семинаре-совещании «Концепция развития проекта по созданию

и обеспечению деятельности НОЦ на период 2025-2030 годов». Мероприятие проходит с 18 по 20 мая 2023 года в Самарской области.

Участники совещания обсудят подходы к формированию и реализации программы деятельности НОЦ на период 2025-2030 годов, рассмотрят текущие результаты деятельности НОЦ и примут участие в панельной дискуссии «Целеполагание, результаты и социально-экономические эффекты деятельности НОЦ», по итогам которого конкретизируют ожидаемые результаты и эффект деятельности научно-образовательных центров.

По итогам панельной дискуссии участники поделятся

на группы бенефициаров деятельности НОЦ («Бизнес», «Регион», «Кадры», «Наука»). В завершение будут презентованы результаты работы групп.

Также деловой программой мероприятия предусмотрено обсуждение инструментов и механизмов, применимых в деятельности НОЦ: система управления, финансовые и нефинансовые меры, кооперация, в том числе международная, привлечение специалистов, качественные и количественные методы оценки и др.

Участие в мероприятии принимают представители региональных органов исполнительной власти: 36 субъектов-инициаторов создания НОЦ, представители 15 проектных офисов НОЦ (в том числе НОЦ Юга России), представители комиссии Госсовета Российской Федерации по направлению «Наука» и представители Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Организаторами мероприятия являются Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Фонд «ЦСР Северо-Запад» и АНО «Институт регионального развития».