Пять соглашений о стратегическом партнерстве и сотрудничестве подписаны на Ежегодной отчетной конференции грантодержателей в Сочи

22 мая 2023

IV Ежегодная отчётная конференция грантодержателей Кубанского научного фонда прошла в поселке Эсто-Садок города-курорта Сочи в период с 15 по 17 мая 2023 года. В ней приняли участие руководители и члены научных коллективов исследовательских проектов, поддержанных Кубанским научным фондом в рамках 6-ти конкурсов, почетные гости, а также приглашенные спикеры.

Конференция проведена с целью мониторинга выполнения исследований в рамках поддержанных фондом проектов, а также для поддержки научного сотрудничества и популяризации науки в Краснодарском крае.

На конференции присутствовали более 20 индустриальных партнеров, в том числе ООО «АЭМЗ», ООО «РИВЬЕРА-СОЧИ», АО НПК «ПАНХ», ООО «Реноме Онлайн», АНО «Агентство по привлечению инвестиций Краснодарского края», ООО «ПищТех», ООО «ЮЗТС». Индустриальные партнеры присутствовали не только в качестве участников и почетных гостей конференции, но и приняли участие в работе круглых столов в качестве спикеров, а также стали экспертами в рамках защиты проектов грантодержателями.

В рамках мероприятия подписаны пять соглашений о стратегическом партнерстве и сотрудничестве фонда с ООО «РИВЬЕРА-СОЧИ», ООО «Реноме Онлайн», АНО «Агентство по привлечению инвестиций», Национальной Ассоциацией Участников Рынка Робототехники и ООО «ЕвроХим – Белореченские Минудобрения». Соглашения направлены на распространение и популяризацию научно-технологических знаний, развитие перспективных исследований и поддержку научных коллективов Краснодарского края.